Азбука ЗОЖ, В Районе

Занятие по искусному владению шашкой прошло в Митякинской казачьей школе

В Митякинской казачьей школе

В Митякинской казачьей школе было проведено специализированное занятие по виртуозному владению шашкой.

Тренировки по фланкировке в казачьей школе — это не просто часть мероприятий, входящих в программу проекта «Сохраним казачье единство для подрастающих поколений», реализуемого юртовым казачьим обществом Митякинского юрта при поддержке Фонда Президентских грантов. Это ещё и очень полезное для здоровья занятие. При условии, что соблюдается техника безопасности. Фланкировка развивает и укрепляет кистевой и локтевой суставы рук, закрепляет мышечную память, прорабатывает нейронные связи и в целом приводит тело в отличную физическую форму. Это крайне важно для физического здоровья школьников.

Под руководством опытного наставника Татьяны Шевченко казачата попробовали себя в выполнении различных приемов фланкировки. Они учились правильно держать шашку, выполнять базовые элементы и чувствовать ритм движений. Атмосфера на занятии, как всегда во время таких тренировок, царила вдохновляющая и энергичная. Здесь каждый участник старался продемонстрировать максимум умения и мастерства.

Следует отметить, что с начала реализации проекта для юношей и девушек было проведено несколько занятий по фланкировке. За это время они уже многому научились и продолжают совершенствоваться, оттачивая полученные навыки.

Метки: Азбука ЗОЖ, в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
«Поезд здоровья» выехал в города и районы Ростовской области
Следующая запись
Делегация Тарасовского района посетила фестиваль «Экопоколение» в донской столице
Новости СМИ2