На Дону

Юрий Слюсарь на встрече с единороссами обозначил ключевые направления развития Ростовской области

Юрий Слюсарь
Фото: Единая Россия ©

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с секретарями первичных и местных отделений «Единой России».

Встреча для выбора кандидата на выборы губернатора, запланированные на сентябрь, собрала более 2000 участников. В рамках мероприятия Юрий Слюсарь назвал комплексное развитие муниципалитетов Дона как одну из ключевых задач новой управленческой команды.

«Нам нужно не просто гнаться за цифрами – построить столько-то школ, и открыть столько-то детских садов, и в таком-то количестве провести плановые капитальные ремонты. Нам надо подходить очень разумно и взвешенно к этим решениям. Строить школы там, где уже понятно, что будет приток детей. И в целом развивать населенные пункты комплексно», – заявил глава донского региона Юрий Слюсарь.

Также он подчеркнул важность улучшения условий жизни в небольших населённых пунктах и акцентировал внимание на том, что работа по созданию современных и функциональных общественных пространств в городах и посёлках Ростовской области будет продолжена. При этом Юрий Слюсарь подчеркнул важность предотвращения ситуаций, когда идея создания комфортных общественных пространств, на которые уже выделены средства, не реализуется из-за низкого качества проекта или намеренного противодействия со стороны исполнителя.

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь назвал недопустимой масштабную реконструкцию парка «Дружба» в Ростове-на-Дону из-за нарушения сроков. Однако ситуацию удалось исправить. Для региональных и муниципальных властей приоритетом является эффективное использование бюджетных средств. Также Юрий Слюсарь объявил о планах изменить систему распределения финансов между Ростовской областью и местными властями в пользу последних. Глава региона считает, что это даст городам и районам Дона больше самостоятельности в финансировании.

В этом году обновят стратегию социально-экономического развития Ростовской области. Изменения будут внесены в программу в связи с новыми национальными проектами и актуальными задачами региона. Обсуждение пройдет открыто с участием жителей и экспертов. Представители «Единой России» также примут участие в работе.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование для выборов губернатора Ростовской области. Глава донского региона Юрий Слюсарь, первый вице-президент «ОПОРА РОССИИ» Аркадий Гершман и руководитель Совета первичных отделений партии в регионе Максим Захаров участвуют в процедуре.

Кандидаты обозначили направления деятельности на встрече с секретарями отделений. Предварительное голосование по уставу партии проводится на всех уровнях выборов, его участники, получившие поддержку, представят «Единую Россию» на сентябрьских выборах главы региона. Конференция отделения примет решение о кандидате на высшую должность.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону госинспекторы по труду расследуют несчастный случай на производстве
Следующая запись
Чередой массовых спортивных мероприятий отметили День защиты детей в Тарасовском районе
Новости СМИ2