На Дону

Юрий Слюсарь: Ежемесячно в Ростовской области выпускают до ста тысяч беспилотников

Глава донского региона Юрий Слюсарь принял участие в заседании Союза машиностроителей России и «Лиги содействия оборонным предприятиям» в Москве.

На мероприятии обсудили успехи страны в технологическом развитии и привели примеры успешной работы регионов.

В Ростовской области есть опыт в этой сфере. Наблюдается рост промышленного производства и объёма частных инвестиций. Наряду с традиционными отраслями, развиваются и новые, соответствующие современным требованиям.

Мы запустили первую очередь завода радиоэлектроники «Бештау». Также начал работать научно-производственный центр беспилотных авиасистем – готовим заявку на федеральное софинансирование для его оснащения. При этом уже сейчас на Дону ежемесячно выпускаем около 100 тысяч единиц беспилотных летательных аппаратов. Совершенствуются и давно работающие предприятия. Кроме того, у нас функционируют 6 индустриальных парков, еще 13 – в процессе создания. В прошлом году запустили особую экономическую зону «Ростовская», — сказал Юрий Слюсарь.

По словам главы региона, власти постоянно поддерживают производителей, предоставляя им различные льготы. В том числе, это касается налога на имущество, возмещения затрат по кредитам, подключения к сетям и других аспектов.

Национальные проекты также способствуют достижению технологического лидерства. За последние пять лет донские предприятия получили более 100 миллиардов рублей федеральной поддержки.

Уверен, такое содействие необходимо бизнесу, который приносит инвестиции и помогает нашему региону развиваться и становиться комфортнее для жителей, — сказал Юрий Слюсарь.

Метки: На Дону
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону компании могут пройти обучение методам бережливого производства на специализированных курсах
Следующая запись
Народные приметы на 16 мая: что нельзя делать и почему не стоит грустить
Новости СМИ2