Воспитанники Ерофеевского центра помощи детям проводят летние каникулы познавательно и с пользой для здоровья.
В один из дней они побывали с экскурсией в Городищенском лесничестве, где заслуженный работник лесного хозяйства Дякив Н.И. познакомила ребят с особенностями профессий людей, связанных с лесом.
Наталья Ивановна много интересного рассказала об истории создания лесничества, которое действует уже 122 года и о лесных насаждениях, возраст которых достигает 120 лет. Причем они вековые деревья растут, а точнее окружают детский оздоровительный центр «Лесная республика», в котором дети сейчас отдыхают и набираются сил. Экскурсия была познавательной и поучительной.
Вторая половина дня в лагере была посвящена здоровому образу жизни. Ребята рисовали плакат на тему «Полезные привычки», смысл которого заключается в том, что нужно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня и не поддаваться вредным привычкам. Также они активно участвовали в мероприятии «Смысл жизни — быть здоровым».
Закончился день лагерными танцами и дискотекой, на которой звучали любимые песни ребят.



