В Тарасовском техникуме прошёл тематический час «Беслан. Наша память и боль», организованный советником директора по воспитанию Клевченко Т.Н. и воспитателем Рыбаковой Е.Г.
В ходе мероприятия студенты вспомнили о трагических событиях, погрузившись в атмосферу печали и сочувствия. Документальный фильм, показанный во время классного часа, помог учащимся осознать всю тяжесть страданий, выпавших на долю заложников.
В ходе беседы были подняты вопросы о важности бдительности, умения действовать в чрезвычайных ситуациях и оказания помощи другим. Завершилось мероприятие зажжением свечей памяти и минутой молчания в честь тех, кто погиб в трагедии 3 сентября — Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата выбрана не случайно. Она приурочена к событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане, Республика Северная Осетия – Алания. Тогда в результате жестокого террористического акта погибли свыше 300 человек, большинство из которых были женщины и дети.



