Происшествия

В Красноярском края 15-летняя девочка извинилась перед «Вагнером» и пропала

15-летняя девочка пропала в Красноярском крае. Вскоре родителям прислали видео, на котором она просит прощения у «Вагнера».

В полицию обратилась мать 15-летней Дарьи Васинеевой. Она рассказала, что школьница ушла из своего дома в Ачинске днем 18 марта. Спустя 2 часа на телефон отца с телефона дочери пришло видео, на котором девочка сидит в слезах на кладбище и просит прощения перед «дядей Юрой по прозвищу Комар». Якобы за то, что она «позволила себе его обмануть на 300 000 рублей под предлогом бронежилетов». После этого девочка извинилась перед «Вагнером» и сказала, что за ней приехал «дядя Сережа» и забирает ее с собой.

По данным следственного комитета, похитители потребовали с родителей 500 000 рублей за освобождение девочки.

С тех пор Даша дома не появилась. Сейчас ее разыскивает полиция. Следователи же возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

Метки: происшествие
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Стало известно, когда вода в Северском Донце в районе Каменска достигнет летнего уровня
Следующая запись
В Ростовской области проходит набор на службу во вневедомственную охрану
Новости СМИ2