В Районе

Участниками экочемпионата стали ученики Роговской и Дячкинской школ

В финальном раунде проекта экочемпионата, организованного с целью повышения экологической осведомленности и стимулирования инновационных подходов к охране окружающей среды, приняли участие отряды из Роговской и Дячкинская школ.

В «Ростов-Арена» прошёл финал регионального проекта «Экочемпионат». В мероприятии приняли участие 1000 человек из 45 экологических отрядов со всей Ростовской области. Сборная команда из Тарасовского района на протяжении года активно занималась природоохранной деятельностью. Участники проводили субботники, создавали эко-открытки, высаживали деревья, занимались сортировкой мусора, сбором пластиковых крышек и бутылок.

В рамках финального этапа — «Экочемпионата» — Первые создали арт-объект в виде огромного Глобуса, сделали на эко-ярмарке полезные предметы из вторичного сырья и презентовали свой авторский стильный образ — тем самым подарили вторую жизнь старой одежде из шкафов. Участники продемонстрировали высокий уровень экологической компетентности, способность к креативному мышлению и глубокую приверженность принципам устойчивого развития. Их выступления характеризовались не только глубокими теоретическими знаниями, но и умением применять их на практике, предлагая оригинальные и эффективные решения экологических проблем.

Следует отметить, что финальный этап экочемпионата превратился в площадку для обмена передовыми практиками и укрепления взаимодействия между школами в области экологического образования и охраны окружающей среды.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области потеплеет до +26 
Следующая запись
В Тарасовском многопрофильном техникуме состоялся праздничный концерт в честь Дня СПО и Дня Учителя
Новости СМИ2