В минувшее воскресенье в многофункциональном игровом зале «Спарта», расположенном в поселке Тарасовский, состоялся турнир по настольному теннису, организованный в память о ветеране спорта Г.П. Чирагиеве.
Геннадий Павлович сыграл важную роль в развитии спорта в Тарасовском районе. Его энтузиазм способствовал созданию сплоченного сообщества теннисистов. Для многих он был наставником, учителем и другом.
Соревнования собрали рекордное количество участников – 34 человека — из шести районов Ростовской области. Спортсмены из городов Донецк, Каменск-Шахтинский, Белая Калитва, Гуково, Миллерово и поселка Тарасовский в количестве 34 человек боролись за первое место, разыграв выход в финал в отборочном туре в восьми группах.
По итогам турнира первое место занял гуковчанин Василий Тульчинский. Второе место у его землячки Алены Сердюковой. Александр Егоров из Белой Калитвы стал третьим. Среди тарасовских спортсменов лучшим оказался Виталий Когтев — в копилке его успехов 5 место на этом турнире.
Особую атмосферу событию придало участие супруги Геннадия Чирагиева, Светланы, которая организовала для участников обед и поблагодарила их за сохранение памяти о муже.



