Три тысячи волонтёров Дона участвуют в онлайн-голосовании за благоустройство парков, скверов и набережных в 2026 году. Голосование продлится до 12 июня.
Добровольцы прошли обучение перед стартом. Теперь они активно работают, информируют граждан и помогают проголосовать через специальное приложение.
— Волонтерское движение на Дону – это мощная сила, которая объединяет людей разных возрастов и профессий ради общей цели – сделать наши города и поселки более комфортными. Добровольцы не просто помогают в голосовании – они вдохновляют жителей на активное участие в жизни городов, сел и поселков, и общественных территорий, — отметила директор ГАУ РО «Донволонтер» Алина Литвиненко.
Волонтёрский корпус ФКГС развивается. Желающие от 14 лет могут зарегистрироваться на dobro.ru. Волонтёрам предусмотрены поощрения.
—Вот уже несколько лет я являюсь волонтёром в рамках этого проекта. И я вижу, как в нашем регионе появляются новые парки, красивые скверы, современные зоны отдыха и спортивные площадки. Я рада, что могу помочь своим землякам сделать выбор и определить, какую территорию нужно улучшить, — рассказывает одна из волонтёров из Ростовской области по имени Ксения.
До 12 июня у дончан есть возможность поделиться своим видением того, какие территории требуют улучшения. Для осуществления данной процедуры необходимо перейти на веб-ресурс za.gorodsreda.ru, задействовать мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе» или же обратиться за помощью к волонтёрам.



