ЖКХ

Тарифы ЖКУ в Ростовской области поднимут в 2026 году

деньги

Дончане могут рассчитывать на «тарифные каникулы» — до 1 июля 2026 года плата за коммунальные услуги останется прежней. Об этом сообщил Алексей Лукьянов, глава региональной службы по тарифам.

По его словам, тарифы заморожены благодаря благоприятному экономическому прогнозу. С 1 июля 2026 года ожидается рост тарифов на электроэнергию на 9,3%, а на газ — на 10,6%. Средний индекс по региону составит 9,8%.

Лукьянов отметил, что все возможности используются для смягчения нагрузки на жителей региона. Федеральный механизм защиты позволяет избежать резких скачков цен.

Предельные индексы утверждаются на федеральном уровне, но регион может устанавливать более мягкие параметры. До 15 декабря будут утверждены цифры по муниципалитетам.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Приметы на 24 июля: мощные ритуалы на деньги и любовь
Следующая запись
Специалисты Тарасовского РДК провели акцию «Безопасность на улице»
Новости СМИ2