В Районе

Тарасовские библиотекари провели для воспитанников детсада «Звоночек» день чтения

Тарасовские библиотекари

С 24 марта стартовала Всероссийская неделя детской книги, которая проходит под девизом «История с продолжением» и приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках открытия недели детской книги сотрудники отдела внестационарного обслуживания Тарасовской центральной библиотеки провели для воспитанников детского сада «Звоночек» день чтения «Читаем о войне». Ребята узнали, что первые «Книжкины именины» состоялись 26 марта 1943 года в Москве, и с 1944 года стало ясно, что одного дня для празднования недостаточно – так родилась Неделя детской книги.

В ходе дня чтения детям были предложены книги с рассказами о войне С. Алексеева, В. Катаева, Н. Кравцовой, М. Водопьянова и других авторов.

Завершилось мероприятие трогательным рассказом детей о своих родственниках, принимавших участие в тех суровых событиях.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Юрий Слюсарь поздравил работников учреждений культуры донского региона
Следующая запись
Большинские школьники совершили экскурсию по окрестностям
Новости СМИ2