Азбука ЗОЖ, В Районе, Образование

Россошанским школьникам рассказали о важности соблюдения законов и правил поведения

В рамках программы «Большая профилактика» Туроверо-Россошанскую школу посетили ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Самохлеб Александр Викторович и заместитель заведующего отдела образования Ирина Владимировна Середина.


Гости провели профилактическую беседу с детьми о важности соблюдения законов и правил поведения. Рассказали о видах противоправных действий, о мерах ответственности за них и о том, как они могут повлиять на будущее молодых людей. Напомнили детям о необходимости быть ответственными за свои поступки и о том, что они всегда могут обратиться за помощью и поддержкой ко взрослым, которым доверяют.
Соблюдение законов и уважение к правам других людей являются основой благополучного общества.

Также ребятам рассказали о необходимости соблюдения правил поведения в школе.

Школа – это место, где в течение учебного года дети проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила.

В завершении беседы ребята сделали вывод: нужно знать и соблюдать правила  поведения в школе и тогда общаться, учиться и дружить будет гораздо легче.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Красновской школе день начинается с утренней зарядки
Следующая запись
Юрий Слюсарь отметил заслуги Тарасовского района на заседании Правительства Ростовской области
Новости СМИ2