Глава Ростовской области Юрий Слюсарь провёл встречу с докторами, которые регулярно посещают муниципальные образования региона и оказывают необходимую помощь жителям. Медицинским работникам из мобильных бригад «поезда здоровья» глава региона вручил заслуженные награды и поощрения, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.
Возможные пути повышения эффективности работы «поезда здоровья» обсудили за чашечкой чая. В числе предложений — внедрение системы предварительной записи пациентов, расширение состава бригад за счёт привлечения социально-бытовых работников и отдельные врачи для выездных консультаций.
Юрий Слюсарь поручил Министерству здравоохранения детально проработать поступившие инициативы и выразил благодарность специалистам за их нелегкий труд и важную работу на благо жителей региона.
— Еще раз от всего сердца благодарю вас за этот нелегкий труд. От себя лично и от жителей, наших с вами земляков, говорю вам большое человеческое спасибо. То, что вы делаете — в буквальном смысле спасаете людям жизни — на фоне дефицита врачей, особенно узких врачей, у нас в регионе, дорогого стоит», — сказал глава региона.
В данный момент медицинские команды «поезда здоровья» находятся на коротком отдыхе. Однако уже скоро мобильные бригады возобновят выезды в города и районы Ростовской области, включая наиболее отдалённые территории.



