Утро 5 марта в Ростове-на-Дону началось с эвакуации посетителей в некоторых торгово-развлекательных центрах. В частности, были эвакуированы посетители ТРЦ «Золотой Вавилон» и «Парк».
К зданиям на улице Малиновского (Западный) и на проспекте Космонавтов (Северный) прибыли пожарные машины и машины скорой помощи. Возле входов собрались десятки людей. Сотрудники ТРЦ вывели всех посетителей на улицу, после чего покинули помещения сами.
Официального комментария о происшествии пока не поступало. В социальных сетях сотрудники торговых центров сообщили, что эвакуация была запланирована в рамках межведомственных учений.
«Это плановая эвакуация, — комментируют подписчики telegram-канала «Это Ростов». — Постояли, посмотрели и пошли дальше работать».



