В течение получаса автовладелец может выяснить местоположение своей машины, а также узнать время и причину эвакуации по госномеру.
В Ростовской области запущен онлайн-сервис для поиска эвакуированных автомобилей, сообщила заместитель губернатора и министр транспорта региона Алена Беликова.
Прежде автовладельцам приходилось обращаться в полицию за информацией о местонахождении своего транспортного средства, и этот процесс мог занимать несколько часов. Это вызывало недовольство граждан и повышало нагрузку на правоохранительные органы. Власти подчеркивали необходимость изменения алгоритма оформления эвакуации и выдачи автомобилей.
«Не следует заставлять людей искать сотрудника ГАИ по всему городу за актом о нарушении или протоколом. Эвакуация всегда является стрессом для водителя. Мы должны действовать в соответствии с законом и не усугублять ситуацию для нарушителя», — отмечала Алена Беликова в июле.
Новый онлайн-сервис создан для удобства всех участников процесса эвакуации. Теперь автовладелец может получить информацию о причине, времени и месте эвакуации своего автомобиля по госномеру в течение получаса с момента происшествия.


