В Районе

На Дону стартуют форумы «Героическая Россия»

В сентябре на Дону стартуют форумы «Героическая Россия» по сохранению памяти о подвигах предков.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» в Ростовской области начинает в сентябре серию муниципальных форумов «Героическая Россия». На форумах обсудят практику установки «Парт героя» в образовательных организациях для сохранения памяти о героических подвигах земляков и известных уроженцев региона. На форумы приглашаются ученики и учителя, семьи героев, представители общественных организаций.

Заключительным станет IV Патриотический форум «Героическая Россия: помнить и думать о прошлом, ценить и уважать настоящее, строить и созидать будущее», который пройдет в декабре 2025 года и представит лучшие практики. Как уточнили в партпроекте, форум направлен на повышение активности молодежи по изучению отечественной истории, укреплению патриотизма и любви к Родине на примере героев.

Организаторами выступают проект «Новая школа», Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, региональное отделение «Всероссийского педагогического собрания».

В Тарасовском районе форум «Героическая Россия» состоится 31 октября 2025 года, в ДДТ. Начало в 10.00.                                    

Отметим, что в нашем районе в образовательных учреждениях открыто 12 «Парт героя». Они устанавливаются на Дону уже несколько лет и получают имена людей, проявивших мужество и стойкость при исполнении воинского долга и в мирной жизни, и помогают узнать больше об их подвиге. Есть в регионе «Парты героев», посвященные участникам специальной военной операции. Право сидеть за такой партой получают отличники и активные участники жизни своей школы. 

«Парта героя» закладывает такие нравственные ориентиры, которые помогают детям вырасти хорошими и порядочными людьми, любящими свою страну и свой край, и гордящимися нашими героями, – убеждена депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова.

Задача сохранения исторической памяти есть в народной программе единороссов.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Сотрудники Митякинского ОСО организовали для пожилых жителей станицы «День здоровья»
Следующая запись
Юрий Слюсарь: «Стратегия развития Дона должна менять жизнь людей к лучшему»
Новости СМИ2