Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью.
Сегодня мы попросили рассказать о своих мамах юных жительниц Тарасовского. Каждая из девушек призналась, что её мама – это настоящий пример для подражания.
Итак, женщина, на которую я хочу быть похожа…
Наша мама – Юлия Сергеевна Пташкина – самый родной человек. Она добрая, ласковая, умная, красивая и всегда поможет в любой ситуации.
Мама очень ответственная, ведь она занимает должность руководителя. Поэтому на работе всегда серьёзная и сосредоточенная. Мы не перестаём удивляться, как она всё успевает. Ведь помимо трудовых обязанностей, дома её ждёт большая семья. Нас у мамы четверо, и каждому она уделит внимание, ободрит ласковым словом, обнимет, поцелует и, конечно, подарит свою добрую улыбку. Мамина улыбка, как солнышко, способна согреть своим теплом и разогнать любые тучки.
А ещё наша мамочка успевает создать тёплую, уютную атмосферу в доме, наготовить много всяких вкусностей и научить нас кулинарному искусству.
Мы бы очень хотели быть такими, как мама, – добрыми, ответственными, любящими и в меру строгими, всё-всё успевать сделать и при этом оставаться улыбчивыми и красивыми.
Настя и Лиза Пташкины.


