С декабря в мессенджере МАХ для жителей донского региона стали доступны мини-приложение и чат-бот, которые позволяют участвовать во Всероссийской акции «Елка желаний», как сообщает сеть «ВКонтакте».
Через чат-бот пользователи могут отправлять сообщения, получать уведомления и отслеживать статус исполнения желаний. В специальном мини-приложении они могут выбирать детские мечты, знакомиться с историями детей и одним нажатием кнопки становиться их исполнителями, отмечает источник.
Акция, инициированная «Движением Первых» и «Росмолодежью», проводится с 2018 года. Любой желающий может исполнить мечту ребенка в возрасте от 3 до 17 лет, который оказался в трудной жизненной ситуации. За семь лет акции было исполнено более 320 тысяч желаний.
В правительстве Ростовской области уточнили, что на Дону акция продлится до 28 февраля 2026 года. Для участия родителям или законным представителям необходимо подать заявку до 20 декабря.
Ранее сообщалось, что документы с портала госуслуг теперь доступны в мессенджере МАХ.



