На Дону, Спецоперация на Украине

5 тысяч куличей: в зону СВО из Ростовской области отправлено поздравление с Пасхой

Юрий Слюсарь
Фото donland.ru
20527

В предстоящие выходные православные будут праздновать Воскресение Христово. Воины на спецоперации также должны отметить Пасху по всем традициям.

Для этого предприятия и организации из различных уголков нашего региона произвели 5 тысяч пасхальных куличей для наших военных. После освящения митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, главой Донской митрополии, они были доставлены в воинские части — в подразделения Южного военного округа, 4 гвардейской армии ВВС и ПВО.

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь принял участие в церемонии освящения пасхальных куличей и выразил признательность производителям региона, которые испекли пасхальные куличи для дончан, находящихся в зоне проведения СВО.

-Уверен, праздничные куличи станут для ребят напоминанием о том, что их любят и ждут дома, а еще предадут сил для выполнения столь важной миссии. Победа будет за нами! — написал глава донского региона Юрий Слюсарь в своем ТГ-канале.

Чтобы эти сладкие подарки с родины как можно быстрее достигли наших защитников, были задействованы самолёты и вертолёты отдельного транспортного авиационного полка, а также военные автомобили.

Метки: На Дону, Спецоперация на Украине
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области 25 апреля состоится «Диктант Победы»
Следующая запись
Волонтеры Тарасовского района отметили «День Здоровья» добрыми делами
Новости СМИ2