Будьте здоровы!

Почти 600 человек пробежали «Донской марафон» под дождем

Стихия не помешала любителям спорта принять участие в «Донском марафоне», который прошел на гребном канале 8 октября.

Число участников составило почти 600 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ростова. Невзирая на дождь и пронизывающий ветер бегуны пробежали дистанции 6, 12, 24 км и классическую марафонскую дистанцию.

В мероприятии приняли участие и Олимпийская чемпионка по гандболу Влада Бобровникова, и Олимпийская чемпионка по фехтованию Лариса Коробейникова, и победитель Первенств мира и Европы по гребле Максим Каратаев. Лучшей среди женщина стала Юлия Переймак, которая стала теперь уже двукратной победительницей Официального Чемпионата города. Чемпионом среди мужчин стал Анатолий Оржеховский из Макеевки (ДНР).