В Районе

Первоклассники побывали с экскурсией в Тарасовской детской библиотеке

В детской центральной библиотеке прошли увлекательные экскурсии для учащихся 1-х классов под названием «ПервоКлассное открытие». Для ребят это стало настоящим путешествием в удивительный мир книг, полный загадок и новых открытий.


Юные читатели узнали, как стать полноправным посетителем библиотеки, познакомились с правилами поведения в книжном пространстве, а также как устроена работа читального зала и абонемента. Библиотекари в доступной и интересной форме рассказали первоклассникам о читательском формуляре и о том, как бережно обращаться с книгами: ведь каждая из них ждёт своего читателя и заслуживает заботливого отношения.
Ребята: с азартом отгадывали загадки о сказочных героях и с удовольствием делились рассказами о своих любимых книгах и персонажах, с которыми успели подружиться.
В читальном зале первоклассников ждало ещё немало сюрпризов. Они познакомились с многообразием энциклопедий и красочными детскими журналами. Но самым необычным моментом экскурсии стало знакомство с книгами для слепых и слабовидящих детей. Ребята с любопытством рассматривали страницы с азбукой Брайля и узнали, как устроены специальные издания от фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Настоящий восторг у ребят вызвал «волшебный карандаш» — удивительное устройство, которое помогает «оживлять» книги. Дети были в восторге от того, как обычная страница может заговорить!
Мы очень рады, что наше знакомство прошло так тепло. Надеемся, что этот визит станет началом большой дружбы ребят с книгой.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Безопасность на кухне: 5 золотых правил повара против отравлений
Следующая запись
XVII форум „Ростов“: Екатерина Муравьёва представила проект на „Росмолодёжь.Гранты“
Новости СМИ2