В Районе, На Дону

На Дону полицейские, росгвардейцы и казаки обеспечат безопасность в День знаний и в единый день голосования

полиция

На Дону состоялось заседание оперативного штаба ГУ МВД России по Ростовской области, посвященное профилактике правонарушений. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

По поручению губернатора в нем участвовал заместитель главы региона Михаил Корнеев, а по видеосвязи к обсуждению подключились представители органов образования, территориальных избирательных комиссий и администраций муниципалитетов.

Ключевыми темами стали подготовка к обеспечению правопорядка в День знаний и в единый день голосования. Как было заявлено, общественную безопасность на Дону будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, представители казачества, общественных организаций, народные дружинники и работники частных охранных структур.

Специалисты уже завершили тщательную проверку безопасности всех образовательных учреждений, где запланированы праздничные мероприятия, также были проинспектированы избирательные участки.

«В Ростовской области правительство и правоохранительные органы принимают комплексные меры для обеспечения безопасности и общественного порядка в День знаний и в единый день голосования. Особое внимание уделяется получению информации о возможных противоправных действиях, чтобы своевременно их предотвратить. Как и в прошлые годы, особое внимание будет уделено мониторингу социальных сетей на предмет выявления подобной информации», – рассказал Михаил Корнеев.

Метки: в районе, На Дону
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В реабилитационном центре Тарасовского района прошел квест-марафон «Флаг моей мечты»
Следующая запись
Государственная инспекция труда Дона разъясняет работодателям их обязанности при несчастном случае на производстве
Новости СМИ2