В результате атаки вражеских БПЛА в Азове произошли возгорания на двух нефтебазах, а в селе Кагальник Азовского района — пожар в административном здании.
На данный момент нет информации о погибших или пострадавших, на месте работают оперативные службы. В Азовском районе пожар удалось локализовать. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
«В настоящее время идет ликвидация возгорания на территории морского порта Таганрога. По предварительной информации, пострадавших нет», – пишет донской губернатор.
В Таганроге из-за падения обломков беспилотного летательного аппарата загорелась крыша административного здания, но пожар уже ликвидирован. Кроме того, в городе повреждены окна и двери частного дома.
Угроза от беспилотных летательных аппаратов сохраняется. За время операции уничтожено около 35 БПЛА, в том числе над Матвеево-Курганским районом.
Ранее во время атаки Вооружённых сил Украины на Ростовскую область загорелись два танкера и начался пожар в камышах на карьере.

