Край родной - история живая

Юные тарасовцы достойно выступили на Первенстве области по шахматам среди учащихся муниципальных районов

первенство шахматы

В Тарасовском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная республика» состоялось личное и командное Первенство Ростовской области 2022 г. по шахматам среди учащихся муниципальных районов.

В соревнованиях участвовали около 50 шахматистов. Это ребята из городов Миллерово, Белая Калитва, Зерноград, Морозовск, а также юные шахматисты из Зимовниковского, Кашарского, Верхне-Донского районов и, конечно, тарасовцы.
Кроме того, в рамках первенства прошли дополнительные турниры по шведским шахматам. В них приняли участие 10 команд, а в блице – 22 человека. Команда «Дуримэ-2» из Морозовска оказалась лидером в «шведках».  Немного уступила ей  «ЛСП» из Белой Калитвы и Зимовниковского района. У них – второе место. Завершили турнирную таблицу команды «Выход» — Белая Калитва, и «Стрела» — Миллерово, разделившщие почётное третье место. В блиц-турнире первое место занял Егоров Александр, второе – Гунько Валерия, третье — Медведев Никита.
В командном турнире среди городских поселений лидирующую позицию удержала команда г. Белая Калитва, второе место у ребят из Морозовска, третье - г. Миллерово. В командном турнире среди сельских поселений победили шахматисты Зимовниковского района, второй стала — команда Багаевского района, третье место у ребят из Тарасовского. Честь нашего района отстаивали: Богдан Николаев, Степан Петку, Кирилл Жирнов, Маргарита Андриенко, Эвелина Хлопонина.Кстати, личном зачете в группе девочек 2008-2011 года рождения  Эвелина Хлопонина заняла второе место.Грамотами также награждены тренеры, подготовившие призеров соревнований, в том числе Ирина Абрамова из Тарасовского района.