В Районе, Спорт и здоровье

Впервые в истории турнира

5

РОЗЫГРЫШ ОБЛАСТНОГО КУБКА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД, ПОСВЯЩЁННОГО ПАМЯТИ 13 ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА 2020.

25 января на базе многофункционального игрового зала ДЮСШ «Спарта» состоялся IV областной турнир, посвященный памяти 13 Героев по волейболу среди мужских команд. Он был организован детско-юношеской спортивной школой, сектором развития социальной сферы админитрации района.
Соперниками нашей команды «Тарасовка» на турнире стали волейболисты из Белой Калитвы, Донецка, ст. Краснодонецкой Белокалитвинского района.

На этот раз наши спортсмены уступили игрокам ст. Краснодонецкой — 1:2, но оказались сильнее городских команд (Белая Калитва (2:0) и Донецк (2:1)). В результате тарасовцы заняли 1 место и выиграли заветный Кубок соревнований впервые в истории турнира!

Места в Кубке распределились следующим образом:
1.ВК «Тарасовка».
2. г. Белая Калитва.
3. г. Донецк.
4. ст. Краснодонецкая.

Победители и призеры турнира награждены медалями и дипломами, а победителям еще вручили Кубок. Кроме того, были определены лучшие игроки в своих командах, которые также получили памятные статуэтки:
Донецк — Винниченко Антон
Краснодонецкая — Агапов Павел
Белая Калитва — Беспалов Александр
Тарасовский — Гагарин Владимир

Состав победителей команды «Тарасовка»: Арефьев Николай, Юрьев Андрей, Подгорнов Андрей, Гагарин Владимир, Малов Никита, Сибилёв Алексей.

Организаторы турнира выражают благодарность судьям — представителям команд, спонсору соревнований — А.Ю. Юрьеву.