11 февраля в Весеннинском СДК (Тарасовский район) проведено литературное путешествие по сказкам А. С. Пушкина под названием «В гостях у золотой рыбки».
В начале мероприятия заведующая клубом напомнила детям известные сказки Александра Сергеевича Пушкина.
Дети с огромным удовольствием отправились в путешествие по волшебному миру пушкинских сказок. Эти сказки добрые, весёлые и поучительные.
Ребята с радостью вспоминали окончания фраз из произведений, продолжали предложенные отрывки и с лёгкостью разгадывали сказочный кроссворд.
Особенно понравилась игра «Вспомни сказку?». Участникам были предложены различные сказочные предметы, и они должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречается. Было приятно видеть, как хорошо ребята знают сказки любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы. Также они попробовали себя в роли старика и старухи из любимой сказки » Сказка о рыбаке и рыбке»
Это мероприятие вдохновило ребят на размышление о вечных ценностях.