В Районе, Нацпроекты

В Тарасовском сельском поселении начали укладку тротуаров по нацпроекту

укладка плитки

В администрации Тарасовского сельского поселения продолжается реализация проекта по благоустройству сети пешеходных маршрутов в райцентре. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Напомним, проект предусматривает реконструкцию тротуаров на улице Ленина — от переулка Вокзального до улицы Мира, а также на участке от улицы Мира в сторону Вокзального к центральному парку. Общая протяженность обновленного маршрута составит один километр, ширина пешеходных дорожек — 1,5 метра. Планируется, что тротуары будут выложены плиткой и оборудованы освещением, на протяжении маршрута установят несколько зон отдыха со скамейками.

Генеральным подрядчиком выступает ООО «Спецстрой». Согласно контракту с администрацией, подрядчик обязан сдать объект «под ключ» не позднее 20 октября 2026 года. Стоимость контракта составляет порядка 24 миллионов рублей. Средства поступят из бюджетов разных уровней. В настоящее время подрядная организация занимается установкой бордюрного камня и укладкой тротуарной плитки.

По информации министра жилищно-коммунального хозяйства области Антонины Пшеничной, с 2018 года на Дону в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (реализуется в составе нацпроекта «Инфраструктура для жизни») благоустроено более 840 общественных пространств. На эти цели направлено свыше 13,8 млрд рублей, из которых более 10,6 млрд — средства федерального бюджета.

Метки: в районе, Нацпроекты
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Тарасовская Госавтоинспекция предупреждает: допуск несовершеннолетних к управлению транспортом грозит серьёзными последствиями
Следующая запись
Выпускница Тарасовской СОШ№ 2 Валерия Лукина награждена золотой медалью «За особые успехи в учении»
Новости СМИ2