В Районе, Происшествия

В Тарасовском районе у местного жителя нашли 27 кустов конопли и пакеты с марихуаной

полиция
Фото Сергея Калашникова

В Тарасовском районе полицейские выявили и пресекли незаконную деятельность местного жителя, который выращивал наркосодержащие растения и хранил марихуану. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Во время оперативных мероприятий в доме 63-летнего мужчины сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 27 кустов конопли и 38,1 грамма марихуаны. Также были конфискованы предметы, используемые для употребления наркотиков.

Задержанный рассказал, что выращивал коноплю и хранил наркотическое вещество для личного использования — чтобы облегчить боли при артрите в ночное время. Однако он не собирался добровольно выдавать запрещённые вещества.

В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела: по части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств») и по части 1 статьи 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества»).

На время расследования ему назначена подписка о невыезде.

Метки: в районе, происшествие, происшествия
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В хуторе Сергеевка и слободе Колушкино отметили Всемирный день книги
Следующая запись
Прокуратура Тарасовского района просит граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации
Новости СМИ2