В Районе

В Тарасовском районе прошла военно-спортивная игра «Орленок» — 2024

На базе Курно-Липовской школы состоялся традиционный II этап районной военно-спортивной игры «Орленок» — 2024, организованный сектором развития социальной сферы администрации Тарасовского района.

Кубок разыграли 8 отрядов юнармейцев из  Митякинской, Красновской, Колушкинской, Дячкинской, Курно-Липовской, Колодезянской и из обеих Тарасовских школ. Открыл соревнования атаман Митякинского юрта Василий Пруцаков, обратившись к юнармейцам с приветственным словом.

Как и на первом этапе, отделениям необходимо было пройти ряд игровых рубежей. На конкурсах «Тропа разведчика», «Бег на 100 метров», «Защита» лучшей стала команда Тарасовской школы №1. Колушкинские юнармейцы выиграли  «Бег на 2000 метров», «Туристическую полосу», «Привал», «Соревнования по стрельбе». Тарасовская школа №2 победила в «Неполной разборке и сборке АК-74» и «Комплексном силовом упражнении», Красновская  в «Метании гранат», а Колодезянская на этапе «Соревнования по стрельбе».

Третье место разделили между собой юнармейцы Митякинской СОШ и Тарасовской №2. Второе заняла Колушкинская СОШ, а первенствовали ребята из Тарасовской СОШ №1, получившие на год хранения переходящий Кубок и Знамя военно-спортивной игры. Команды-призеры получили дипломы, Кубки и грамоты соответствующих степеней.

В личном первенстве победу одержали: бег 100 метров — Илья Цапок (ТСОШ №1), Диана Абраамян( ТСОШ №2), метание гранаты – Герман Янукаев (Красновская СОШ), Дарья Илюхина (Митякинская СОШ),  комплексное силовое упражнение  — Гамлет Аветисян (Тарасовская СОШ №2),  Олеся Винс (Колушкинская СОШ),  соревнования по стрельбе – Дмитрий Мишустин (Колушкинская СОШ), Дарья Горбанева (Колодезянская ООШ).