В Районе, Погода

В Ростовской области резко потеплеет и пойдут дожди

дворники

На Дону после экстремальных морозов ожидаются дожди. Резкое потепление предсказал Ростовский гидрометцентр.

Последняя неделя января в Ростовской области начнётся с сильных морозов. В понедельник и вторник температура опустится до -27 градусов ночью и не поднимется выше -6 днём. Однако со вторника начнёт усиливаться ветер, порывы которого 27 января достигнут 20 метров в секунду. Его направление изменится с северного на южное, что принесёт тепло.

В среду, 28 января, погода резко изменится. На севере области температура ночью не опустится ниже -15 градусов, а днём в регионе поднимется до +2 градусов. По прогнозам погодного центра «Фобос», к концу недели на Дону температура может подняться до +5 градусов.

Вместе с потеплением в регион вернутся мокрый снег, дожди и туманы. Гололедица на дорогах может стать серьёзной проблемой.

Метки: в районе, погода
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Дячкинской школе вспомнили жертв Холокоста
Следующая запись
На Кубани на трассе М-4 «Дон» из-за гололеда в ДТП попали 20 машин
Новости СМИ2