В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела против бывшего сотрудника ГИБДД, который обвинялся в систематическом получении взяток.
По информации следствия, с июня по август 2025 года бывший госавтоинспектор, злоупотребляя своим служебным положением, неоднократно принимал денежные средства от местной жительницы. Общая сумма взяток составила 38 тысяч рублей, которые передавались за содействие в ускоренном оформлении документов для граждан.
Экс-инспектор обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
«Обвиняемый полностью признал свою вину в ходе следствия», — информирует региональное управление Следственного комитета.
Женщина, передававшая взятки, добровольно обратилась в правоохранительные органы с заявлением о явке с повинной. Её уголовное дело было выделено в отдельное производство. На данный момент следствие собрало достаточную доказательную базу. Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для дальнейшего рассмотрения.


