В Районе

В Колушкинской школе-интернате прошла неделя трудового обучения

экскурсия на фермерское хозяйство

В течении недели в Колушкинской школе-интернате прошла неделя трудового обучения под девизом: «Плодотворно чтоб трудиться, надо мастерству учиться».

Неделя началась с выполнения заданий для эрудитов. В рекреации на стендах были размещены пословицы и поговорки о труде, занимательные кроссворды, головоломки, ребусы, загадки.
17 декабря учитель Малышев С.И. провел урок по сельскохозяйственному труду «Укоренение черенков винограда. Простые и надежные способы». Показ поучительного ролика о проращивании виноградной лозы. Олифер В.Н. организовал экскурсию на фермерское хозяйство ИП Галунова П.Е. по теме «Виды и характеристики кормов для крупного рогатого скота»
18 декабря учитель Олифер М. В. подготовил и провел внутришкольный конкурс «Лучший по профессии» по профилю «Столярное дело» в 10 классе с целью проверки уровня развития навыков и умений детей в области столярного дела по изготовлению столярного угольника. А преподаватель Логвинова В.Н. был провела конкурс по профилю «Швейное дело» среди обучающихся 6, 7, 10 классов. Ребята продемонстрировали свои знания и умения, выполнив практическое задание по пошиву наволочки.
19 декабря учителем Чирской В.В. была подготовлена и проведена конкурсная программа по предмету СБО в компетенции «Поварское дело» среди обучающихся 7 и 8 классов по приготовлению салата «Витаминный».

23 декабря на общешкольной линейке были подведены итоги недели, отмечена активность познавательной, творческой и практической деятельности обучающихся в проведении мероприятий.

По профилю «Столярное дело» 1 место занял обучающийся Волченко Иван, 2 место занял обучающийся Волченко Юрий, 3 место — Павлов Николай. По профилю «Швейное дело» 1 место заняла обучающаяся 10 класса Пермякова Светлана, 2 место — обучающийся 7 класс Крутьков Владимир и 3-е — обучающийся 7 класса Глотов Кирилл.

В приготовлении салата «Витаминный» победителями стали обучающиеся Глотов Кирилл и Воробьев Никита.
Победители конкурса будут готовиться представлять школу на Региональном чемпионате «Абилимпикс» 2025, в компетенциях «Столярное дело», «Поварское дело», «Портной» и «Швея».

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Депутаты предлагают пересмотреть методику расчета средств на обеспечение граждан лекарственными препаратами
Следующая запись
Областной бюджет на 2025-2027 годы принят в окончательной редакции
Новости СМИ2