В Районе

В Дячкинской школе прошёл Парад Победы

По доброй традиции в Дячкинской школе прошёл Парад Победы, приуроченный 81-й годовщине Великой Отечественной войны.

Это важное событие собрало учащихся, педагогов и родителей,гостей наполнив атмосферу торжественностью и глубоким патриотизмом.
Парад был организован в честь тех, кто с мужеством и самоотверженностью защищал свободу и независимость нашей Родины, не жалея сил и жизни в жестоких сражениях. Все участники мероприятия были одеты в парадную форму, и на груди у педагогов и учеников гордо развевались георгиевские ленточки, символизирующие их уважение к памяти о героях.

В завершении предпраздничного дня ученики нашей школы,педагоги,гости,родители попробовали Солдатскую кашу.

Сейчас людей не удивишь обычной кашей, но в годы войны полевая каша была наиболее распространённой пищей русской армии, а история походной солдатской каши уходит корнями в далёкое прошлое.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В результате ракетно-дронового удара в Ростовской области разрушены дома и машины
Следующая запись
Воспитанники реабилитационного центра Тарасовского района провели трудовой десант
Новости СМИ2