В Районе

Тарасовская детская библиотека организовала мастер-класс под названием «Три цвета России»

Детская центральная библиотека провела мастер-класс под названием «Три цвета России», приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В рамках мастер-класса дети с энтузиазмом создавали и раскрашивали тематические буклеты-открытки, которые стали для них не только результатом творческой деятельности, но и памятными сувенирами, отражающими в доступной форме историю праздника.

Во время занятия участники не только занимались художественным творчеством, работая с красками и бумагой, но и получили углубленные знания о происхождении Государственного флага России и символическом значении его цветов. В частности, они узнали о исторической эволюции флага, начиная с царских времён и до современности, а также о культурно-политическом контексте, в котором формировались его цвета.

В заключительной части мастер-класса каждый ребёнок получил свой уникальный буклет, который будет служить тёплым напоминанием о данном мероприятии и значимости Дня Государственного флага. Таким образом, мероприятие способствовало не только развитию творческих способностей детей, но и формированию у них уважительного отношения к государственным символам и национальной идентичности.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Тарасовском состоялся большой праздничный концерт
Следующая запись
Тарасовская библиотека в центральном парке подготовила для гостей книжную выставку «Три цвета Родины»
Новости СМИ2