В Районе, Новости

Тарасовцы на зональном этапе Спартакиады Дона

Зональный этап Спартакиады Дона

17 и 18 июня в г. Донецк состоялся зональный этап Спартакиады Дона 2023 года, в котором приняли участие и тарасовцы.
В соревнованиях по волейболу среди мужских команд Тарасовский район (Арефьев Николай, Лимарев Антон, Лимарев Сергей, Болдырев Василий, Сибилев Алексей, Дик Александр) занял третье место, уступив команде Миллеровского района и обыграв Чертковский район и г. Зверево.

Также бронзовым призером турнира стала наша команда по настольному теннису (Щеколдин Виталий, Чирагиева Светлана, Коломойцева Татьяна, Когтев Виталий, Щеколдина Елизавета, Копичко Яков).

В соревнованиях по армрестлингу Евгений Таранцев в своей весовой категории показал второй результат.

К сведению, Спартакиада Дона одно из самых крупных спортивных мероприятий Ростовской области. В этом году спортсмены-любители сошлись сразу в нескольких видах спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, инвалидный спорт шашки и шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, рыболовный спорт, перетягивание каната, уличный баскетбол, шахматы, пляжный волейбол, шашки, сдача нормативов ГТО, фланкировка казачьей шашкой и соревнования спортивных семей.