В Районе

Статус амбассадора получила команда Добро.Центра Тарасовского района

В Ростовской области стартовала программа «Амбассадоры добровольчества». Ее участники будут распространять идеи милосердия и учить помогать по-настоящему. Статус амбассадора получила команда Добро.Центра Тарасовского района. В ее составе — руководитель Мария Чувикова и сотрудники Юлия Бунитянц и Анна Панина. Добро.Центр Тарасовского района поблагодарил команду ДонВолонтер за доверие, поддержку и неоценимую помощь в развитии добровольчества на территории района.

В октябре на базе ДонМолодой команда ДонВолонтер собрала победителей конкурса, которые готовы стать проводниками идей милосердия. В обучении участвовали 15 команд организаций, прошедших отбор на статус «Амбассадор».

Задача амбассадоров — не только рассказывать о помощи, но и учить помогать по-настоящему, показывать на личном примере, что каждый может совершать добрые дела, и вдохновлять на конкретные поступки.

В ближайшее время амбассадоры Тарасовского района проведут информационные встречи в школах района. Они простыми и понятными словами расскажут ребятам о добровольчестве и о том, как легко сделать мир немного лучше.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Тарасовских поваров школьных столовых поздравили с профессиональным праздником
Следующая запись
В Колушкинской сельской библиотеке прошли Громкие чтения
Новости СМИ2