В Районе, Спорт и здоровье

Спартанцы вторые в турнире

2

В субботу, 11 января, в многофункциональном игровом зале п. Тарасовского прошёл однодневный турнир Ростовской области по мини-футболу среди игроков 2009-10 гг. рождения. Встретились 6 команд из п.Глубокого, ст. Вешёнской, г. Каменска-Шахтинского и п.Тарасовского. В ходе турнира тарасовские футболисты заняли в своей группе 2 место и вышли в полуфинал сражаться с «Олимп-1» из п. Глубокого. Матч был сложный, но во втором тайме наш нападающий Павел Мельников вывел команду в финал со счётом 1:0 на встречу с вёшенскими футболистами. Здесь также в первом тайме упорная борьба не давала перевеса ни в чью сторону, и только во втором Вешенская ДЮСШ сумела забить 2 гола в наши ворота.

В итоге соревнований места между командами распределились следующим образом: первое за вёшенскими футболистами, ДЮСШ «Спарта» — на втором, а третье заняла «Олимп-1». Тренер команды ДЮСШ «Спарта» А.В. Малышев, делясь своим мнением о турнире, отметил отличную игру вратаря Димы Чауса и нападающего Паши Мельникова. «Родная сторона» (18 января 2020 г.).