В Районе

Социальные работники для жителей ст. Митякинской провели занятие по пальчиковой гимнастике

занятие

Социальные работники провели для жителей станицы Митякинской необычное занятие в рамках программы «Активное долголетие». Урок был посвящен пальчиковой гимнастике и развитию мелкой моторики, что способствует поддержанию как физического, так и психического здоровья пожилых людей.

Мероприятие организовали специалисты Митякинского отделения социального обслуживания. После разминки для рук участники перешли к творческой части: они вырезали из бумаги цветы и крепили их на деревянные палочки, создавая яркие бумажные букеты. «Получился интересный букетик из бумажных цветов», — отметили организаторы.

Подобные занятия стали частью системной работы по улучшению качества жизни старшего поколения. Они помогают односельчанам сохранять активность, чувствовать свою востребованность и оставаться включенными в социальную жизнь.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Ольга Плешакова приняла участие во II региональном форуме «Женщины Дона – душа региона»
Новости СМИ2