Погода

Сильный ветер продержится в Ростовской области до конца недели

природа
Фото Сергея Калашникова

Жителям советуют избегать парковки машин под деревьями и рекламными щитами. Также рекомендуется убрать с балконов незакреплённые предметы и не подходить к повреждённым проводам.

В Ростовской области уже третий день свирепствует мощный и холодный ветер. Согласно прогнозам метеорологов, этот природный катаклизм продлится до конца недели. Порывы ветра достигнут 15–18 метров в секунду и будут бушевать как минимум до 30 октября.

Сейчас в регионе дуют восточные ветры, приходящие из континентальных районов, где ночи уже холодные. Это делает погоду на улице неприятной, несмотря на положительные значения температуры.

При таких условиях существует риск не только падения веток. Сильный ветер способен срывать плохо закреплённые предметы, повреждать рекламные щиты и неустойчивые ограждения. Особенно важно проявлять осторожность вблизи деревьев, автобусных остановок и строительных объектов.

Жителям рекомендуется по возможности не оставлять автомобили под деревьями и рекламными конструкциями, убрать с балконов незакреплённые вещи и избегать контакта с оборванными проводами. Водителям следует учитывать ветер при движении, особенно на открытых участках дорог.

Следует напомнить, что последний раз подобное стихийное бедствие наблюдалось в июле. Тогда во всех районах города произошло множество падений деревьев и конструкций. Кроме того, в результате урагана погиб человек.

Метки: погода
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На трассе М-4 «Дон» в Миллеровском районе столкнулись два автомобиля, есть пострадавшие
Новости СМИ2