На Дону

Ростовская область: М‑4 «Дон» станет шестиполосной на участке почти в 100 км

М-4 Дон
Фото Сергея Калашникова

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провёл встречу с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаилом Черниковым. На встрече обсуждались вопросы, связанные с аварийностью в зонах ремонта и обеспечением транспортной безопасности на М-4 «Дон».

Напомним, что Ростовская область исторически является транзитным хабом, через который идут потоки на Кавказ, в Крым, а теперь и в новые территории. Кроме того, по этой части М-4 «Дон» перемещается огромное количество жителей региона.

«Сейчас на ростовском участке — почти 100 километров — идет масштабная реконструкция. По итогам трасса станет шестиполосной. Это серьезно разгрузит потоки и повысит безопасность, — отметил глава донского региона Юрий Слюсарь. — Обсудили аварийность в зонах ремонта: пробки, объезды, люди нервничают, потом наверстывают скорость. Госавтоинспекция усилит здесь профилактическую работу».

Расширение поможет заметно снизить загруженность дороги, сократить время в пути и сделать поездки комфортнее и безопаснее. Для Ростовской области, через которую проходит один из ключевых транспортных коридоров страны, такой проект особенно важен — он поддержит и логистику, и туризм, и экономику в целом.

Вторым значимым вопросом стало совершенствование системы фиксации нарушений с помощью фото- и видеокамер. Власти намерены увеличить количество дорожных камер всех категорий. Особое внимание было уделено проблеме грузовиков: фуры не должны стоять в два ряда, блокируя движение и вызывая заторы. Для решения этой проблемы необходимы как технические инновации, так и усиление надзора. Стороны достигли соглашения о тесном сотрудничестве в этом вопросе.

Метки: На Дону
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Губернатор Юрий Слюсарь призвал жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности
Следующая запись
Сотрудники РДК организовали для тарасовских детей путешествие по станциям здоровья
Новости СМИ2