В Районе

Рейд ГАИ в Тарасовском выявил многочисленные дефекты дорожного покрытия

ГАИ

Сотрудники Тарасовского отдела ГАИ провели рейд, в ходе которого обследовали дороги райцентра на наличие дефектов покрытия.

По информации госинспектора дорожного надзора лейтенанта полиции Руслана Миронова, в этом сезоне дороги, действительно, находятся в плачевном состоянии.

— Особенно пострадало покрытие в центре Тарасовского по ул. Ленина, ул. Кирова – от железнодорожного перехода до ул. Островского, переулок Железнодорожный – участок под ж/д мостом, где помимо ям, после подъёма уровня воды, наблюдается большое занижение обочины, – пояснил Руслан Витальевич. 

При помощи нивелирной телескопической рейки полицейские проводили замеры выбоин на дорогах. Большинство из них даже строго приблизительно не соответствуют требованиям ГОСТа, то есть составляют более пяти допустимых сантиметров в глубину и не менее 15 см в длину. Самая крупная выбоина – 1 метр в длину и 11 сантиметров в глубину – зафиксирована на пересечении улицы Мира и переулка Почтовый.

По итогам рейда полицейские составят рапорт. Информацию о недопустимости нарушений требований ГОСТа направят в районную и поселковую администрации для дальнейшего реагирования.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Тарасовском районе отработали действия при паводке
Следующая запись
Жителей Тарасовского района приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»
Новости СМИ2