В Ростовской области вечером 9 февраля произошло смертельное ДТП на железнодорожном переезде: пригородный поезд сбил легковой автомобиль. Один человек погиб, двое получили травмы.
Авария случилась в 16:31 по московскому времени на переезде между станциями Трубецкая и Целина. Поезд №6819, следовавший по маршруту Зимовники — Ростов, столкнулся с легковушкой, выехавшей на пути. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. По предварительной информации, погибшим оказался пассажир автомобиля. Травмы также получили водитель и еще один пассажир легкового транспортного средства. Как сообщается в телеграм-канале Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), состав не сошел с рельсов, а расписание движения других поездов не было нарушено. Пассажирам электрички и работникам железной дороги медицинская помощь не потребовалась.
В связи с происшествием автовладельцам настоятельно рекомендуют проявлять повышенную бдительность при пересечении железнодорожных путей и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.


