В Районе

Первые на этапе Спартакиады

Команда из 53 спортсменов Тарасовского многопрофильного техникума заняла призовые места в зональном этапе «Спартакиады среди обучающихся ПОО» 2022 года.

Соревнования прошли в Белой Калитве в первой декаде апреля. Юноши и девушки состязались со сверстниками из 6 профессиональных образовательных организаций Ростовской области в 9 спортивных дисциплинах. Среди волейболисток не было равных нашим девчонкам. Они стали первыми по итогам соревнований. Также лучшими стали студенты Тарасовского техникума и в сдаче норм ГТО. А вот у юношеского состава команды ТМПТ в волейболе — второе место. Эту же ступень пьедестала заняли наши игроки в настольном теннисе и шахматах. Баскетболисты, пловцы и легкоатлеты заняли почетные третьи места в своих дисциплинах.

Организаторы соревнований отметили сплоченность и хорошую физическую подготовку спортсменов ТМПТ. Команды, занявшие первые места, будут участвовать в финальных соревнованиях Спартакиады.