В Районе

Пенсионеры Тарасовского района изучают на онлайн-уроках, как реструктурировать долги

В Тарасовском районе

В Тарасовском районе на базе местных отделений социального обслуживания продолжается образовательная программа по финансовой грамотности для старшего поколения. Занятия проходят в рамках проекта «Активное долголетие».

В частности, такие мероприятия состоялись в Большинском и Колушкинском ОСО МБУ «ЦСО».

Социальные работники организовали онлайн-уроки в формате лекций, как групповых, так и индивидуальных. Ключевой темой одного из занятий стала стратегия поведения в ситуации, «когда нечем платить по кредиту». Специалисты подчеркивают, что умение эффективно распоряжаться личными финансами, повышать качество жизни и преодолевать денежные трудности остается важным навыком в любом возрасте.

В ходе уроков участники факультета детально разобрали возможные пути выхода из сложных финансовых положений. Среди рассмотренных вопросов были реструктуризация и рефинансирование долга, оформление кредитных и ипотечных каникул, а также методы управления расходами, рационального потребления и поиска дополнительных ресурсов. Эксперты акцентировали, что в случае возникновения проблем с выплатами — не затягивать и оперативно обратиться в банк для поиска решения.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Когда пятна имеют значение: Россельхозцентр рекомендует проверять посевы пшеницы на пиренофороз
Следующая запись
Акция «Библиосумерки» познакомила тарасовских школьников с культурным наследием народов России
Новости СМИ2