Край родной - история живая, Спорт и здоровье

ФК «Тарасовка» завершил первый круг с победой

Чредой ярких побед на протяжении нескольких игр радуют своих болельщиков игроки футбольного клуба «Тарасовка».

Несмотря на то, что тренера у наших спортсменов нет, в нынешнем году ребята вновь решили попытать удачу и сразиться с довольно сильными соперниками за победу в первенстве Ростовской области. Как и прежде, игры проходят по круговой системе. Команды должны сыграть с каждым противником на своём поле, а затем и «в гостях».

Нашим футболистам пришлось непросто. Матчи выдались динамичными и потребовали полной отдачи. Но ребята смогли продемонстрировать всё своё умение и навыки, полученные на тренировке.

Один из самых сложных был матч с прямым конкурентом — «Прометей-Милана» на гостевом поле в Гуково. По ходу матча тарасовские футболисты уступали в два мяча, затем отыгрывали отставание и вновь уступали. Но в итоге им удалось вырвать победу.

11 июня ФК «Тарасовка» завершила первый круг первенства домашним матчем с футбольным клубом «Глубокий». Владея преимуществом в первом тайме, тарасовцы смогли отличиться. Гол в ворота соперников на счету Кирилла Ковалева. Во втором тайме инициатива перешла к гостям, но удержать победный счет все-таки удалось. После первого круга идем на первом месте в таблице.

Следующая игра второго круга состоится дома, 25 июня в 18:00. Соперник — ФК «Шахтер» (г. Донецк). В составе сборной ФК «Тарасовка»: Е. Туманов, Н. Зареченский, Д. Юрьев, В. Деканоидзе, А. Дик, Я. Шевцов, И. Черненко, Д. Шинкаренко, П. Свиридкин, К. Ковалев.И. Родионов, А. Малышев, А. Андриянов, Н. Малов, А. Федотов, А. Гаджиев, С. Богомолов, В. Кислов, капитан команды Д. Хачоев.