На Дону

Дончане определили кандидатов «Единой России» на будущие выборы нового созыва Госдумы

Александр Ищенко
Фото rostov.er.ru

На Дону подвели итоги электронного предварительного голосования.

В Ростовской области завершилось электронное предварительное голосование «Единой России». На предыдущей неделе избиратели определяли кандидатов от партии на предстоящие в сентябре 2026 года выборы в Государственную Думу и на довыборы в донской парламент.

Об итогах рассказал секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«К участию в партийном голосовании мы пригласили всех избирателей Ростовской области, процедура была организована полностью в электронном формате на специальном сайте, а для участия в ней необходимо было пройти процедуру верификации через портал «Госуслуг». Электронное предварительное голосование – это проверенный годами формат, который не имеет аналогов в нашей стране, но самое главное – он абсолютно безопасен с точки зрения цифровых стандартов», – рассказал Александр Ищенко.

В электронные бюллетени по Госдуме было включено 143 кандидата, из них по федеральному избирательному округу в отборе принимали участие 74 кандидата, по 6 одномандатным избирательным округам – 69.

Явка на электронное предварительное голосование составила более 11% от общего числа жителей Ростовской области, обладающих активным избирательным правом. По абсолютному количеству проголосовавших избирателей Ростовская область вошла в пятерку лидеров среди всех субъектов Российской Федерации.

Конкуренция составила около десяти человек на место при отборе кандидатов на выборы депутатов Госдумы и 16 – на предварительном голосовании перед довыборами в донской парламент.

По итогам предварительного голосования, в первую десятку кандидатов по федеральному избирательному округу вошли председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов, заместитель Председателя Государственной Думы Виктория Абрамченко, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Гончаров, гендиректор ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие», донской депутат Виктор Халын, депутат донского парламента и участник СВО Максим Гелас, директор Управления по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в г. Шахты, участник СВО Богдан Бережиани, директор «Донского волонтерского центра» Алина Литвиненко, директор средней школы №16 г. Азова Елена Михиденко.

Лидерами в одномандатных избирательных округах стали действующий депутат Госдумы Екатерина Стенякина, депутаты донского парламента: главный врач ЦГБ им. Н. А. Семашко Дмитрий Сизякин, гендиректор ООО «Строительная Компания «Арсенал» Сергей Рожков, директор по развитию ООО «Вепоз-Торговый Дом» Артем Величко, а также советник в АО «Роствертол» имени Б.Н. Слюсаря Сергей Медведев и руководитель СУ СК РФ по Ростовской области Аслан Хуаде.

Лидером предварительного голосования по определению кандидата от партии на довыборы депутата донского парламента стал донской депутат, заместитель гендиректора АО «Роствертол» Автандил Очхикидзе.

Александр Ищенко отметил, что суммарные данные голосов избирателей, поданных за кандидатов-участников СВО увеличиваются на 25% от общего числа голосов избирателей, поданных за кандидата. Кроме того, голосование было рейтинговым: каждый избиратель мог отдать голос как за одного, так и за нескольких кандидатов.

«Залогом оказанного доверия победившим кандидатам стала их активная работа в избирательных округах, десятки встреч в трудовых и профессиональных коллективах, активное участие в оказании помощи нуждающимся гражданам, работа над предложениями людей в народную программу. Уже сейчас в ее новую редакцию поступили более 100 тысяч обращений от жителей региона – по этому показателю мы входим в число лидеров по всей стране. Партия вместе с лидерами предварительного голосования, депутатским корпусом, органами исполнительными власти и местного самоуправления уже сейчас берут каждый наказ в работу, не просто фиксирует его, а занимается конкретными действиями по дальнейшему исполнению», – подчеркнул Александр Ищенко.

Напомним, вместе с избирателями партия создаёт новую редакцию народной программы «Единой России». Перейдя на сайт естьрезультат.рф, любой желающий может внести свой наказ в электронном виде, также на базе сети партийных общественных приемных идет прием предложений в письменном виде. В этой работе активно участвуют депутаты и активисты всех уровней.

Публичные отчеты о работе в прошедшую пятилетку проходят на окружных и региональных Форумах «Есть результат», на встречах депутатов с избирателями, в ходе отчетной работы по партийным проектам, на мероприятиях с участием партийного актива, сторонников, первичных отделений партии.

Источник — https://rostov.er.ru/

Метки: На Дону
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Тарасовском РДК состоялся молодежный вечер отдыха «В кругу друзей»
Новости СМИ2