В Районе

Делаете ли вы прививки?

Споры о том, нужно ли делать прививки от гриппа и других инфекционных заболеваний, не утихают до сих пор. Как относятся к вакцинации наши земляки?

Татьяна СУХИНА, начальник Тарасовского филиала ГБУ РО «Миллеровская ЦРБ»: 

– С каждым годом количество тарасовцев, решивших сделать прививку, растет. Соответственно снижаются показатели заболеваемости. Я ежегодно прививаюсь и рекомендую землякам следовать моему примеру. Дело в том, что при заболевании гриппом могут возникнуть серьезные осложнения, что отразится на дальнейшем качестве жизни. Поэтому нужно заранее позаботиться о своем здоровье и провести профилактику.

Дарья ГОНЧАРОВА, социальный педагог:

– Каждый год в обязательном порядке делаю прививку. Работаю в реабилитационном центре с детьми, так что заразиться вирусом легко. Прививку сделала недавно, медики приехали прямо к нам на работу и провели иммунизацию сотрудников центра. Старшая дочка также ежегодно вакцинируется против гриппа. Я всегда даю согласие, ведь прививка – это гарантия того, что она серьезно не заболеет. Кроме того, дети регулярно пропивают курс витаминов, едят фрукты.

Ирина НАЗАРОВА, п. Тарасовский:

– Никогда не делала прививки против гриппа. Признаться, болею редко, стараюсь поддерживать организм, больше времени проводить на свежем воздухе, двигаться. Иммунитет не подводил. Если и заболею, то через пару дней простуда проходит.Планирую пить витамины, есть фрукты и одеваться по сезону. Надеюсь, что и в этом году грипп обойдёт меня стороной.

Валентина ДЕМОНЕНКО, пенсионер:

— Ежегодно прохожу вакцинацию. Мне помогает. Тем более что сейчас живу в Москве. А в большом городе при огромной скученности людей вирусы распространяются очень быстро. В данной ситуации действует главное правило: предупрежден – значит, вооружен. Профилактика гриппа безопасней и дешевле, чем его лечение и, тем более, лечение возможных осложнений.

Метки: в районе
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Как вакцина влияет на иммунитет?
Новости СМИ2