Печатное издание
Мы в социальных сетях

Объявления

Будет ли введен режим КТО в Ростовской области после диверсий под Белгородом

По мнению специалиста, повышенный контроль в регионе необходим.

Политолог Александр Сухарь высказался по поводу возможности введения в Ростовской области режима контртеррористической операции (КТО) после попыток прорыва в Белгородскую область украинских диверсантов.

По его словам, формальных оснований вводить особый режим в Ростовской области сейчас нет, но меры предосторожности в любом случае не помешают.

— Белгородская область имеет прямую границу с Украиной, там до Харьковской области буквально три-четыре километра. Меры по введению КТО нужно было принимать гораздо раньше. Что касается Ростовской области, то она в начале спецоперации считалась приграничным регионом. Захваченные киевскими боевиками Мариуполь, Волноваха были в непосредственной близости к нам. Но сейчас, в результате успешной СВО на Донбасском направлении, граница и линия соприкосновения глубоко отодвинуты в сторону Украины. Поэтому оснований вводить режим КТО в регионе сейчас нет, но повышенный контроль вводить необходимо, — сказал Сухарь.

По материалам panram.ru

Фото: Панорама

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта

    Предложите свою новость и мы опубликуем ее на сайте. Для этого пройдите 4 простых шага:



    Ваши контактные данные будут видны только модератору сайта и не будут опубликованы