Спорт и здоровье

В школах Тарасовского района появится подвижная игра — тэг-регби

0

В новом учебном году в школах районапоявится подвижнаяигра — тэг-регби.

* Тэг-регби — разновидностьбесконтактного регби с исполь-зованием дополнительного спор-тивного инвентаря – 2-х ленточекна липучках (тэгов).

Делегация учителей физической культуры школ района, в которую вошли Е.С. Кибалов (Дячкинскаяшкола), Т.Н. Репина (Тарасовская школа No1), Н.Ю. Молчанова (Большинская школа), В.В. Галушкин (Курно-Липовская школа), Е.А. Почко (Митякинская школа) и директор Тарасовской ДЮСШ«Спарта» Н.О. Арефьев, прошла обучение новой командной игре. Федерация регби Ростовской области вышла с предложением провести учёбу для учителей физкультуры с последующей выдачей лицензии «Д» — «Тренер-судья по тэг-регби». Обучение проходило в Ростове-на-Дону в 2 этапа: дистанционный формат и практический семинар. В этом курсе объединили международный опыт начального этапа развития регби и отечест-венные системы подготовки специалистов. Практические занятия, игра в команде стали первым опытом знакомства с этим видом спорта. Кстати, он вводится в Спартакиаду Дона,Спартакиаду школьников, атакже в учебную программу.

— На самом деле, тэг-регби командная, техничная, бесконтактная и, в отличии от классического регби, не агрессивная игра ,- говорит Николай Олегович. -Думаю, что дети с интересом будут ходить на тренировки.

В завершении программы обучения организатор и спонсор Ассоциации участников детской лиги регби «Ростсельмаш-лига» подарил каждому участнику необходимые для игры инвентарь и атрибутику. Дома учителя и тренеры уже начали ознакомительные занятия с ребятами. Тэг-регби заинтересовала школьников. В некоторых образовательных учреждениях уже начали образовываться команды.

Фото: тарасовская делегация с тренерами-регбистами.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Чем чревато хранение сбережений «под матрасом»
Следующая запись
Молчат, как на кладбище. Сотрудники прячут проблемы за дверьми крематория