Общество

1594: за сутки коронавирусом в Ростовской области заразились 80 человек

0

В донском регионе продолжает расти количество зараженных новой коронавирусной инфекцией. Последние данные передает штаб СтопКоронавирус. ру.

По данным на 8 мая, в Ростовской области зафиксировано случаев заражения SARS-CoV-2. За последние сутки число больных увеличилось на человек. Большинство новых заболевших приехали из других регионов, а также имели контакты с пациентами с подтвержденным диагнозом.

Ситуация с коронавирусом в регионе стала напоминать сводки потерь во время войны. Каждый день коронавирус регистрируют у 60-80 дончан, и если такой темп роста заболеваемости сохранится, то число жертв может достичь десятков тысяч людей.

Добавим, что в России за все время пандемии коронавирусом заражены 187 тысяч человек. За последние сутки COVID-19 заразились в стране 10 699 россиян.

COVID-19 — коронавирусная инфекция, или потенциально тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС), вызываемый коронавирусом SARS-CoV-2. SARS-CoV-2 — представитель семейства коронавирусов, к которому относятся также SARS-CoV («атипичная пневмония», SARS, ТОРС), MERS («верблюжий грипп») и даже некоторые возбудители обычной простуды (но не гриппа, его вызывают ортомиксовирусы).

https://donday.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области синоптики прогнозируют аномально жаркое лето 2020
Следующая запись
Стал жертвой пожара из-за курения в постели